В Челябинской области проверили исполнение нацпроектов
В Контрольно-счетной палате региона отмечают, что в этом году исполнители улучшили показатели.
КСП подвела промежуточные итоги кассового исполнения национальных проектов на Южном Урале. По информации палаты, для выполнения своих обязательств ведомствам еще нужно заключить контракты на 13,7 % от общей суммы от выделенных на закупки средств.
«В 2020 году на реализацию национальных проектов предусмотрены средства в размере 30,2 млрд рублей, из них 22,1 млрд должны быть израсходованы посредством государственных закупок для приобретения товаров и услуг, — сообщили в Контрольно-счетной палате. — Так, министерством финансов Челябинской области открыты лимиты на закупки в размере 21,8 млрд (98,6 % от предусмотренных средств), заказчиками в планы-графики включены предстоящие закупки на сумму 19,6 млрд рублей (90,7 % от лимитов), заключены контракты на сумму 17,5 млрд (86,3 % от закупок, включенных в план-график)».
Между тем, как отмечают в ведомстве, в этом году исполнители нацпроектов улучшили показатели. Об этом, к примеру, свидетельствует тот факт, что уровень контрактации за соответствующий период в 2019 году был ниже на 5,2 %.
Добавим, что ранее ряд ведомств из социального блока правительства области отчитались об исполнении нацпроектов. Министр здравоохранения региона Юрий Семенов отмечал, что эпидемия коронавируса пока осложняет достижение целевого показателя по снижению смертности на Южном Урале, сказывается на уровне диспансеризации, других медицинских услугах.
Поделиться


