Алексей Текслер поздравил транспортников с Днем автомобилиста

24 Октября 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
Алексей Текслер поздравил транспортников с Днем автомобилиста

В первом полугодии южноуральские автобусы перевезли более 34 млн пассажиров, а грузооборот автотранспорта в регионе превысил 1,7 млрд тонно-километров.

Губернатор Челябинской области поздравил работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с профессиональным праздником.

«Уважаемые водители, работники общественного транспорта, ветераны транспортной отрасли! Поздравляю вас с Днем автомобилиста!- отметил в своем обращении Алексей Текслер.- Этот праздник объединяет всех, кто, выезжая на дороги, задает скорость современной жизни. Автомобильный транспорт по праву занимает ведущее место в экономике Челябинской области. Только в первом полугодии 2020 года южноуральские автобусы перевезли более 34 миллионов пассажиров, а грузооборот автомобильного транспорта в регионе превысил 1,7 миллиарда тонно-километров».

По словам главы региона, это серьезные цифры, особенно если учесть, что значительную часть времени автомобилистам пришлось работать в условиях «карантинных» ограничений.

Как подчеркнул губернатор, правительство региона многое делает для развития автотранспортной отрасли. Областные власти поддерживают экологически чистые виды транспорта, расширение автозаправочной инфраструктуры. На средства области строятся и ремонтируются дороги.

«Безопасность на дорогах во многом зависит от нас с вами – профессионалов и любителей за рулем,- подытожил Алексей Текслер.- Желаю водителям и всем причастным к автомобильной отрасли успехов, крепкого здоровья, благополучия, счастья и ровных дорог».

Поделиться

Сегодня | 14:54
В нерест в Челябинске остановили очистку реки Миасс

На реке в городской черте убирают «мусорный» остров. При очистке применяется технология геотубирования.

Сегодня | 14:45
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство».

03.10.2022 | 08:19
В Челябинске установили памятник математику Перельману

Монумент Григорию Перельману, доказавшему «теорему тысячелетия», торжественно открыли накануне Дня учителя.

18.06.2022 | 10:07
На ПМЭФ-2022 представили результаты развития регионов

Губернаторы рассказали о реализации народной программы «Единой России».

 
Новости   
Спецпроекты