Челябинские таможенники отмечают свой праздник

24 Октября 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинские таможенники отмечают свой праздник

В 2019 году внешнеэкономический оборот региона превысил 7 млрд долларов, и более половины этой суммы — экспорт южноуральской продукции.

«Уважаемые работники таможни! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником,- отметил губернатор Алексей Текслер. - Таможня играет особую роль в экономике России, это ворота всей нашей внешней торговли. От того, насколько четко соблюдаются таможенные правила, насколько слаженно и оперативно работают сотрудники таможенных постов, во многом зависит деловой климат в стране и регионах».

Как сообщил глава региона, в Челябинской области только в 2019 году внешнеэкономический оборот превысил семь миллиардов долларов. Более половины этой суммы составил экспорт южноуральской продукции, и в регионе твердо намерены увеличивать его объем в ближайшие годы.

«Это значит, на сотрудников таможенной службы ляжет повышенная нагрузка, но я уверен, что профессиональный опыт поможет вам справиться с любыми задачами,- подчеркнул Алексей Текслер.- Благодарю всех работников таможни за ваш напряженный труд, за готовность ежедневно защищать экономические интересы и безопасность страны, поддерживать репутацию России как надежного экономического партнера. Желаю успехов в вашей ответственной службе, крепкого здоровья, добра и мира в семьях».

Поделиться

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

03.10.2022 | 08:19
В Челябинске установили памятник математику Перельману

Монумент Григорию Перельману, доказавшему «теорему тысячелетия», торжественно открыли накануне Дня учителя.

18.06.2022 | 10:07
На ПМЭФ-2022 представили результаты развития регионов

Губернаторы рассказали о реализации народной программы «Единой России».

 
Новости   
Спецпроекты