На Южном Урале стартует волна олимпиад

27 Октября 2020 Автор: Алексей Потапов Фото: Вячеслав Шишкоедов
На Южном Урале стартует волна олимпиад


Интеллектуальные состязания помогут выявить одаренных ребят в регионе.

В Челябинской области пройдет муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. В ней могут принять участие обучающиеся 7-11-х классов, набравшие на школьном этапе олимпиады необходимое количество баллов, а также победители и призеры муниципального этапа предыдущего учебного года. В первую очередь ребятам предстоит блеснуть знаниями по астрономии, испанскому, итальянскому и китайскому языкам. Всего в период с 28 октября по 28 ноября интеллектуальные состязания пройдут по 24 предметам.

В этот же период в Челябинской области проводится муниципальный этап областной олимпиады школьников по 11 предметам, в которой смогут принять участие обучающиеся 5-11-х классов.

«Так, школьники 5-6-х классов смогут попробовать свои силы в олимпиадах по биологии и математике. Также региональный компонент включает олимпиады по башкирскому и татарскому языкам и литературе для обучающихся 7-11-х классов, которые пройдут 26 ноября, — комментирует начальник управления общего образования регионального минобрнауки Елена Тюрина. — По результатам муниципального этапа областной олимпиады школьников лучшие участники перейдут в областной этап».

Подробнее о проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и областной олимпиады можно узнать на сайте регионального центра оценки качества образования rcokio.ru в разделе «Олимпиады» или по телефону 8 (351) 217-40-61.

Поделиться

Сегодня | 15:53
Южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

В этом году в акции федерального значения будет задействовано более 200 территорий Челябинской области.

Сегодня | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

24.12.2020 | 14:52
Сколько челябинцев выйдут на работу 1 января

Большинство из них не рассчитывают на прибавку к зарплате за работу в праздники.

24.12.2020 | 12:14
В Челябинской области за сутки скончались 15 человек с коронавирусом

На Южном Урале не снижается статистика смертности от ковида.

 
Новости   
Спецпроекты