В Челябинске закроют автовокзал рядом с дворцом спорта «Юность»

6 Ноября 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске закроют автовокзал рядом с дворцом спорта «Юность»


Транспортные потоки будут перераспределены между другими автобусными станциями.

Губернатор Алексей Текслер подписал распоряжение о переносе автовокзала «Центральный», который расположен рядом с дворцом спорта «Юность». Окончательно он перестанет функционировать в феврале следующего года. Сообщается, что транспортные потоки будут перераспределены между двумя другими автовокзалами — «Южные ворота» и «Северные ворота».

Решение о ликвидации автовокзала возле ДС «Юность» было принято на основании опроса, который проходил на портале «Активный житель 74» осенью прошлого года. Тогда за новое место для автовокзала выступили 2,5 тысячи респондентов (73,31 %), а почти 900 горожан выступили против этого.

Как отметили в пресс-службе главы региона, в пользу переноса вокзала говорит ряд факторов. Во-первых, в центре Челябинска будет разгружен автомобильный поток. Во-вторых, изменение положительно повлияет на экологическую обстановку.

«Переходный период займет несколько месяцев, уже с сегодняшнего дня начнется работа по решению организационных вопросов, подготовке транспортной инфраструктуры, разведению пассажиропотоков. Автовокзал у ДС «Юность» является остановочным пунктом для 75 межмуниципальных, 29 межрегиональных и 7 международных маршрутов, все они будут перераспределены между двумя другими автовокзалами», — говорится в сообщении.

Поделиться

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

 
Новости   
Спецпроекты