Сколько пациентов посетили южноуральские медики на такси

10 Ноября 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин
Сколько пациентов посетили южноуральские медики на такси

Компания планирует расширить парк специально оборудованных автомобилей.

Чуть больше двух недель назад в Челябинской области стартовал проект по перевозке враче к пациентам на автомобилях «Яндекс Go». Его удалось реализовать благодаря соглашению о сотрудничестве, подписанного областным правительством с компанией «Яндекс».

В первый день на линию вышли два специально оборудованных автомобиля и состоялись первые поездки. Еще 23 автомобиля вышли на линию в течение первой недели после запуска проекта. В ближайшее время их количество будет увеличено до 31. За время реализации проекта с помощью автомобилей таксопарка «Яндекс Go» медики смогли посетить более 850 адресов пациентов в Челябинске и Магнитогорске.

«Спустя две недели реализации проекта мы на практике видим, что использование алгоритмов маршрутизации Яндекса позволяет врачам быстрее получать машину, а значит, тратить меньше времени на то, чтобы добраться до пациента», — говорит менеджер по развитию бизнеса «Яндекс Go» в Челябинской области Иван Шурыгин.

Отметим, водители-добровольцы не выполняют заказы обычных пользователей, а занимаются только развозом врачей. Ежедневно машина проходит обязательную дезинфекцию, водители получают все необходимые средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, санитайзеры. Кроме того, «Яндекс» обеспечивает страховку для водителей из специального фонда на случай заражения или вынужденного карантина.

«С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации в области, видя врачей, которые работают буквально на износ, запуск данного проекта по перевозке врачей к пациентам на специально оборудованных автомобилях являлся для нас приоритетным. Мы рады, что удалось достичь соглашения между «Яндексом» и правительством Челябинской области по запуску проекта в максимально сжатые сроки», — отметила заместитель министра информационных технологий, связи и цифрового развития региона Екатерина Давыдова.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Сегодня | 14:55
Сколько дорог отремонтируют на Южном Урале

В регионе ежегодно растут объемы сезонных работы.

 
Новости   
Спецпроекты