В Челябинске вводят ограничения на въезд большегрузов

17 Ноября 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске вводят ограничения на въезд большегрузов


Владельцам автотранспортных предприятий, торговых и строительных организаций рекомендуют пересмотреть логистику.

Перед новогодними праздниками в Челябинске традиционно вводят временные ограничения на въезд в город большегрузной техники. Как сообщили в городском управлении ГИБДД, в это время на улицах областного центра многократно увеличивается количество автомобилей (люди приезжают за подарками в крупные ТЦ из близлежащих районов), и мера необходима, чтобы минимизировать риск заторов и дорожно-транспортных происшествий.

«С целью предотвращения аварийности с участием большегрузного автотранспорта и автомобилей габаритной спецтехники, грузоподъемностью свыше 10 тонн, с 20 по 31 декабря планируется введение ограничения его передвижения по улицам Челябинска в дневное время с 08:00 до 19:00», — сообщили в городской госавтоинспекции.

В указанное время сотрудники ГИБДД будут ограничивать въезд большегрузов на территорию Челябинска. Кроме того, данный транспорт будут исключать из транспортного потока на городских магистралях.

В связи с временными ограничениями владельцам автотранспортных предприятий, торговых и строительных организаций рекомендуется пересмотреть логистику, чтобы подъезд к объектам осуществлялся по кратчайшим путям, исключался транзит транспорта. Передвижение по городским улицам, погрузка и разгрузка будут разрешены в ночное время с 19:00 до 08:00.

Добавим, в предпраздничные дни на дороги южноуральской столицы выйдут дополнительные экипажи ГИБДД. Дорожные инспекторы будут следить за дорожной обстановкой и при необходимости регулировать движение на наиболее загруженных перекрестках.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 15:42
В Челябинске готовятся к запуску садовых маршрутов

Информация о рейсах и расписании появится в апреле.

Вчера | 11:34
На Южном Урале бывший гражданин США получил российский паспорт

Брэндон Тейлор обратился с заявлением о выдаче вида на жительство три года назад.

 
Новости   
Спецпроекты