«Трактор» возглавил турнирную таблицу Восточной конференции

19 Ноября 2020 Автор: Олеся Теплова Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Накануне «черно-белые» обыграли питерский СКА.

Накануне в Санкт-Петербурге состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ СКА vs «Трактор». Подопечные Анвара Гатиятулина одержали победу с минимальным преимуществом.

Первый и второй периоды встречи прошли в равной борьбе, но без заброшенных шайб. Счет в матче на 53-й минуте открыли гости. Автором гола стал Томаш Гика. Сравнять счет команде Валерия Брагина не удалось. Итог матча 1:0 в пользу «Трактора».

Для челябинской команды это пятая победа подряд. Кроме того, «черно-белые» впервые в истории КХЛ одержали над «армейцами» сухую победу. Успешное выступление в последних матчах позволило южноуральцам подняться на первое место в Восточной конференции и на второе место после ЦСКА во всей лиге.

Следующий матч «Трактор» проведет в Челябинске 22 ноября. Домашняя серия стартует с матча против столичного «Динамо».