В Челябинске благоустроят еще один участок набережной Миасса

19 Ноября 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: управление архитектуры Челябинска
В Челябинске благоустроят еще один участок набережной Миасса


Пространство между улицам Красная и Северо-Крымская решили преобразить инвесторы.

Группа инвесторов решила взяться за благоустройство набережной реки Миасс между мостами по улицам Красная и Северо-Крымская. Как сообщили в городском управлении архитектуры, совместно с мэрией они уже проанализировали экономику и застройку, а также наметили план работ. Впереди обсуждение проекта с горожанами, которое состоится 26 ноября.

«Проект «Волны» предполагает поэтапное развитие всех частей набережной, собранных в одно ожерелье реки, где каждый этап, как драгоценный камень, украшает и реку, и город. Давайте вместе сделаем набережную комфортной и привлекательной для всех горожан в любое время года», — отмечается на ресурсе, где представлена концепция благоустройства набережной.

photo_2020-11-18_18-46-06.jpg

На встрече пройдет презентация исследования набережной, ее окружения, а также самого Челябинска. После этого состоится обсуждение проблем территории и поиск ее потенциалов, вариантов освоения набережной и наиболее перспективных направлений. Также планируется провести работу с техзаданием для будущих изысканий и проектирования.

«Приглашаем вас на соучастное проектирование — детально обсудим концепцию благоустройства набережной реки Миасс. Каждый заинтересованный может войти в проектную группу, предлагать свои идеи и решения», — говорится в сообщении управления архитектуры.

Отметим, после соучастного проектирования пройдет международный конкурс на эскизное проектирование набережной. Организаторы встречи выберут горожан, которые войдут в состав жюри конкурса.

По ссылке можно детальнее ознакомиться с концепцией освоения и благоустройства набережной реки Миасс в границах мостов улиц Северо-Крымская и Красная, а также зарегистрироваться, чтобы войти в состав рабочей группы активных граждан для соучастного проектирования.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

Вчера | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Вчера | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты