В Челябинской области ввели «новогодние» ограничения из-за ковида

19 Ноября 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин
В Челябинской области ввели «новогодние» ограничения из-за ковида

Дополнительные меры безопасности будут действовать до 10 января 2021 года.

На Южном Урале ввели дополнительные ковидные ограничения на период новогодних праздников. Согласно распоряжению, которое подписал губернатор Алексей Текслер, часть дополнительных мер безопасности будет действовать с 20 ноября, остальные — в период с 1 декабря 2020 года по 10 января 2021 года.

Так, с момента вступления распоряжения в силу юрлицам и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги общепита, запрещается проведение зрелищно-развлекательных мероприятий. Речь идет о дискотеках, музыкальных представлениях и т.д. Кроме того, проведение любых концертов с участием зрителей будет возможно только по согласованию с министерством культуры региона и с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

С 1 декабря и по 10 января в период с 23:00 до 6:00 ограничивается предоставление услуг общественного питания в кафе, барах и ресторанах. При этом торговля на вынос и курьерская доставка готовых блюд может по-прежнему осуществляться круглосуточно. Как отметил Алексей Текслер на своей странице в Instagram , в сложный период общепит не должен быть местом проведения увеселительных встреч больших компаний. По его словам, «тушить» очаги заболеваний потом придется медикам.

«Ковид не отступает. После роста заболеваемости в октябре, когда медицина работала на пределе, ситуация постепенно стабилизируется. Но рисковать здоровьем тысяч людей в период новогодних праздников нельзя», — отметил глава региона.
Губернатор подчеркнул, что сейчас лучше поступить так, чем вводить общий локдаун после.

Поделиться

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

Сегодня | 15:21
В Челябинске выбрали самые спортивные семьи

В областном центре состоялся праздник ГТО.

Сегодня | 14:38
Как обеспечивают развитие горнодобывающей отрасли на Южном Урале

Промышленники, ученые и представители власти обсудили перспективы по добыче полиметаллов в России.

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

 
Новости   
Спецпроекты