На Южном Урале анализы на ковид будут выполняться в течение 48 часов

25 Ноября 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов
На Южном Урале анализы на ковид будут выполняться в течение 48 часов


В регионе модернизируют лаборатории, где проводят ПЦР-тесты.

В Челябинской области будут усилены лаборатории, которые проводят ПЦР-диагностику. Соответствующие документы о выделении средств в ближайшее время подпишет губернатор Алексей Текслер. Об этом в ходе очередного брифинга заявил министр здравоохранения региона Юрий Семенов.

«Очень многие наши лаборатории будут модернизированы и усилены в отношении производства ПЦР-исследований на коронавирусную инфекцию. Я думаю, что после этого мы перейдем в режим 48-часовой готовности результатов анализов», — отметил областной министр.

По словам министра здравоохранения региона, на модернизацию лабораторий будет потрачено около 60 млн рублей. На эти цели из федерального бюджета выделено 15,7 млн рублей и около 42 млн рублей из средств региона. В результате лаборатории будут усилены примерно в два раза.

В настоящее время охват тестирования в Челябинской области остается высоким: 214 тестов на 100 тысяч населения. За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 выполнено 984 336 тестов. За прошедшие сутки — 7259.

Поделиться

Сегодня | 07:02
На Южном Урале синоптики прогнозируют мокрый снег и грозы

Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Вчера | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты