Блогер Илья Варламов посоветовал встретить Новый год на Таганае

27 Ноября 2020 Автор: Олеся Теплова Фото: Людмила Ковалева
Блогер Илья Варламов посоветовал встретить Новый год на Таганае


По его мнению, национальный парк на Южном Урале невероятно красив.

Известный блогер Илья Варламов составил топ мест, где можно отметить Новый год. В одном ряду с такими территориями, как Турция, Дубай, США, Бразилия, Куба и Египет, а также российскими Алтаем, Дальним Востоком, Сочи, Крымом, Мурманской областью, Дагестаном и Русским Севером, оказался и Южный Урал. Москвич обратил внимание своих подписчиков на национальный парк «Таганай». По мнению блогера, это отличное место, чтобы отметить праздник на природе.

«Это национальный парк, находится он недалеко от Челябинска. Лететь туда совсем недалеко: из Москвы 2-2,5 часа. Билеты копеечные — 5000 рублей, — советует Илья Варламов на своем YouTube-канале. — Это очень красивый парк. И у них там есть различные маршруты, походы, домики, где можно останавливаться. Если вы любите природу — леса, горы, холмы, там действительно выглядит все невероятно. Дня на три, четыре можно съездить».

Стоит отметить, что январь в национальном парке «Таганай» традиционно является высоким сезоном. 2020 год в приютах национального парка «Таганай» встретили 212 человек. Всего за праздничные выходные по тропам прошлись более 15 тысяч туристов. Среди гостей «Таганая» были как златоустовцы и жители городов Челябинской области, так и туристы из УрФО и более дальних регионов, а также представители Норвегии, Литвы, Австралии. Около месяца назад, 1 ноября, в нацпарке было открыто бронирование на новогодние праздники. Путевки были раскуплены в тот же день.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

21.01.2021 | 19:03
Челябинский хоккеист Евгений Кузнецов отстранен от матчей НХЛ

Поводом для этого послужило нарушение протокола ковидной безопасности.

17.01.2021 | 19:38
Челябинский «Трактор» всухую обыграл «Локомотив»

«Черно-белые» забросили гостям из Ярославля четыре безответных шайбы.

 
Новости   
Спецпроекты