Южноуральские школьники становятся участниками профориентационных проектов Финуниверситета

30 Ноября 2020
Южноуральские школьники становятся участниками профориентационных проектов Финуниверситета


В рамках проекта «Университетские субботы» преподаватели Уральского филиала Финансового университета при правительстве РФ (Финуниверситет) открыли очередную серию «внеклассных уроков».

Занятия проводятся среди школьников Челябинской области в целях повышения качества их профессиональной ориентации.

В этом месяце в средней школе № 109 города Трехгорный преподаватели вуза провели занятия среди учащихся восьмого и десятого классов. Так, 18 ноября доцент кафедры «Социально-гуманитарные и естественно-научные дисциплины» Игорь Ковшов в онлайн-режиме прочитал восьмиклассникам увлекательную и познавательную лекцию на тему «Вклад Урала в дело Победы». «Вебинар прошел на одном дыхании, было очень интересно», – сказала педагог-организатор школы Евгения Вихрова. – Будем рады видеть ребят и на других подобных мероприятиях».

Очередное занятие в рамках проекта «Университетские субботы» состоялось в этой же школе 20 ноября. На этот раз была рассмотрена тема «Психология мошенничества». Участниками мероприятия стали учащиеся десятого класса, а провел его доцент той же кафедры вуза Вадим Соглаев. По словам школьного педагога-организатора, занятие прошло в творческой и заинтересованной атмосфере.

«Ребятам очень понравилось, они еще долго спорили и обсуждали эту актуальную тему», – отметила Евгения Сергеевна. – Мы ждем ребят на другие мероприятия проекта «Университетские субботы»».

Как сообщается на сайте Уральского филиала Финуниверситета, «университетские субботы» проводятся в целях повышения качества профессиональной ориентации среди южноуральских школьников. Суть проекта заключается в общении учеников разных возрастов (младшего, среднего и старшего звеньев) с профессорско-преподавательским составом вуза по различным тематикам для формирования мотивации в выборе профессии. Проект может быть реализован не только в очном формате, но и в онлайн-режиме, с применением цифровых технологий (платформа Zoom и др.). Чтобы принять в этом проекте участие, необходимо на сайте вуза зайти в раздел «Университетские субботы», выбрать заинтересовавшее мероприятие и зарегистрироваться.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты