В Челябинске открыли надземный переход на Свердловском тракте

1 Декабря 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба администрации Челябинска
В Челябинске открыли надземный переход на Свердловском тракте


Конструкцию поставили по многочисленным просьбам жителей.

В Челябинске завершились работы по строительству надземного пешеходного перехода на Свердловском тракте. Конструкция находится в районе Челябинского завода тракторных трансмиссий. Как отметили в городской администрации, переход возвели по многочисленным просьбам жителей.

«Строительство перехода было начато в 2011 году в рамках выполнения контракта по строительству транспортной развязки на пересечении улицы Новомеханической, Свердловского и Комсомольского проспектов. Тогда был выполнен каркас пролетного строения. В 2015 году работы были приостановлены», — напомнили в мэрии.

В этом году объект удалось ввести в эксплуатацию: провели окраску металлических поверхностей, покрыли конструкцию поликарбонатом, заасфальтировали путепровод, установили освещение.

«Надземный переход обеспечивает безопасное движение пешеходов через Свердловский тракт. Следующим этапом является возобновление на данном участке остановки для разных видов общественного транспорта», — сообщили в городской администрации.

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты