В Челябинской области собрались золотодобытчики со всей России

3 Декабря 2020 Автор: Леонид Смольников Фото: предоставлено компанией «Южуралзолото»
В Челябинской области собрались золотодобытчики со всей России


Вторая Всероссийская научно-практическая конференция «Золото. Полиметаллы. XXI век» проходит на площадке компании «Южуралзолото».

«Южуралзолото» неслучайно было выбрано платформой для проведения такого крупного мероприятия: на золотодобывающем предприятии активно внедряются передовые инновационные научные разработки, а также выстроено эффективное сотрудничество с ведущими институтами и учеными, занимающимися горной проблематикой.

В связи с эпидемической ситуацией мероприятие решено провести в онлайн-формате.

По словам президента «Южуралзолото» Константина Струкова, эта конференция уже зарекомендовала себя как эффективная площадка, объединяющая представителей академического и экспертного сообщества. Мы считаем, что поддержка диалога между исследовательским и деловым сообществом крайне важная в нашей отрасли. Работая на золотодобывающем рынке, занимаясь масштабными горными проектами, невозможно обойтись без науки и тесного сотрудничества с институтами. Только так можно получить выдающийся результат», — отметил Константин Струков на открытии форума.

В рамках конференции участники обсудят актуальные проблемы по обеспечению эффективности, полноты и безопасности разработки золоторудных и полиметаллических месторождений, перспектив развития горных работ, поделятся практическим передовым опытом по добыче и переработке золотосодержащих и полиметаллических руд.

В работе конференции принимают участие 140 специалистов горных предприятий, научных институтов и проектных организаций России, в том числе сотрудники ФГБУН ИПКОН РАН, ИГД УрО РАН, ФБУ «ГКЗ», ФГБУ «ВИМС», СКГМИ (ГТУ), ФГБУ «ЦНИГРИ», ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова», АО «Иргиредмет», АО «Карельский окатыш», ООО «В-2 Групп», ООО «СПб-Гипрошахт», ФГБУ «Росгеолфонд», ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет», ФГКУ «Росгеолэкспертиза», ООО «Уралэнергоресурс», представители АО «ЮГК» и минпрома Челябинской области.
Участники мероприятия выразили благодарность губернатору Алексею Текслеру за поддержку конференции.

По итогам конференции будет принята резолюция для обращения в организации в сфере недропользования и законодательные органы.

Поделиться

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Вчера | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты