Челябинцы могут прокатиться по аллеям нового парка

5 Декабря 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Дмитрий Куткин
Челябинцы могут прокатиться по аллеям нового парка

Алексей Текслер открыл ледовый каток в парке имени Терешковой.

В субботу, 5 декабря, начал свою работу ледовый каток, открытый в парке имени Терешковой. Ключевая особенность этого объекта - кататься челябинцы смогут прямо по парковым аллеям. На торжественное открытие катка прибыл губернатор Алексей Текслер, который вместе со своим сыном Мишей прокатился по дорожкам парка на коньках.

«Скоро Новый год, это наш любимый праздник, и мы ждем его с нетерпением. Конечно, нам хочется, несмотря на пандемию, праздничного новогоднего настроения, и мне кажется, что это замечательный подарок, который позволит уже сейчас это настроение создать. Дорогие друзья, уверен, что этот проект будет удачным, а аналогичные проекты будем реализовывать в других местах Челябинска и в целом по региону. У нас будет замечательная традиция: кататься в декабре в парках на коньках», - сказал глава региона на открытии объекта.

Также на открытие прибыл известный челябинский шоумен Станислав Ярушин, а весь этот проект был реализован при поддержке ЧЭМК. Именно за счет этого предприятия были куплены ледозаливочные машины канадского производства. Известно, что с 10 утра до 16 часов вход на каток будет бесплатным. Вечером же за катание нужно будет заплатить сто рублей.

Лед на катке искусственный: прямо по дорожкам парка уложили специальные трубки, по которым пущен хладагент. Если зима будет теплой, то лед не растает, даже если температура поднимется немного выше нуля.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

03.04.2021 | 11:01
Из Челябинска вывезли более полутора тысяч тонн снега

В ночь с 2 на 3 апреля улично-дорожную сеть Челябинска обслуживали 127 единиц техники и 69 дорожных рабочих.

03.04.2021 | 09:36
Южноуральцам обещают теплые выходные

Суббота и воскресенье будут сухими, но в понедельник погода может испортиться.

 
Новости   
Спецпроекты