Баскетбольное дерби Южного Урала. Магнитка была немного сильней

12 Декабря 2020 Автор: Михаил Чистяков
Баскетбольное дерби Южного Урала.  Магнитка была немного сильней

11 декабря в Челябинске состоялся первый за последние три года матч между БК «Челбаскет» (Челябинск) и БК «Металлург» (Магнитогорск).

«Челбаскет» уступил дома магнитогорскому «Металлургу» со счетом 70:80 (21:14, 16:24, 18:20, 15:22). Игра прошла на встречных темпах, соперники не отпускали друг друга далеко, и до самой концовки игры преимущество было на стороне то одной, то другой команды. На последних минутах более удачливыми оказались магнитогорцы. В этом поединке порадовали личной статистикой: Андрей Логинов, Валентин Назаров и Кирилл Епанов. Отлично вошел в игру после травмы Евгений Наговицын.

Комментарии Главного тренера БК «Челбаскет», Максима Перцева:

« До последних трех минут матч складывался очень ровно, качели были пять-семь очков в одну сторону, плюс-минус в другую. Обе команды проявили характер, но, к сожалению, последние три минуты сделали результат, который мы видим на табло, и он не в нашу пользу. Нам нужно работать прежде всего над психологией, не хватает «психологии победителей». Мы можем играть на равных с любой командой этой лиги, но в какой-то момент, рассыпаемся -- не хватает уверенности. Нужны победы и работа на тренировках».

Следующий матч команда проведет на выезде 19 декабря. Наш соперник - Динамо (Ставрополь).

Интересуйтесь баскетболом, болейте за «Челбаскет»!