В Челябинской области за сутки скончались 15 человек с ковидом

26 декабря 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области за сутки скончались 15 человек с ковидом

Ситуация по заболеваемости коронавирусом остается напряженной. 

По данным на утро субботы, 26 декабря, в Челябинской области за сутки подтвердилось 316 новых случаев COVID-19. Как сообщили в минздраве региона, среди них есть два школьника. Всего болеют коронавирусом 11964 человека (за время пандемии 34591 случай), при этом выписано за день лишь 146 человек (всего выздоровели 21357 пациентов). Проведено за день 5697 тестов методами ИФА и ПЦР, а за время пандемии таких исследований провели более 1,1 млн раз.

Кроме того, за прошедшие сутки умерло 15 человек. Непосредственно от новой инфекции скончались девять человек в возрасте от 65 лет до 91 года. В остальных смертельных случаях ковид стал сопутствующим заболеванием: шесть человек в возрасте от 40 до 75 лет с тяжелыми хроническими заболеваниями.

Поделиться

Сегодня | 18:25
Участники проекта «Герои Южного Урала» готовы помогать южноуральцам

Завершилось обучение первого потока кадровой программы «Герои Южного Урала».

Сегодня | 17:15
Одобрена заявка Челябинской области на новые автобусы

Поставка 132 единиц пассажирского транспорта ожидается в ноябре-декабре.

03.04.2021 | 11:01
Из Челябинска вывезли более полутора тысяч тонн снега

В ночь с 2 на 3 апреля улично-дорожную сеть Челябинска обслуживали 127 единиц техники и 69 дорожных рабочих.

03.04.2021 | 09:36
Южноуральцам обещают теплые выходные

Суббота и воскресенье будут сухими, но в понедельник погода может испортиться.

 
Новости   
Спецпроекты