Ольга Фаткулина представила экипировку сборной России

8 января 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: Олег Каргаполов
Ольга Фаткулина представила экипировку сборной России

Лидер национальной сборной выступит в спринтерском многоборье.

Через две недели, 22 января, в голландском Херенвене стартует чемпионат мира по конькобежному спорту. В составе сборной России выступит южноуральская конькобежка Ольга Фаткулина. На главных международных стартах 30-летняя спортсменка, как и вся остальная команда, выступит в нейтральном статусе и в экипировке, не имеющей национальной символики. Девушка продемонстрировала комплект непримечательной серой спортивной формы в истории Instagram.

— Мне и смешно, и грустно, — подписала фото Ольга.

В Херенвен российская сборная отправится уже 11 января. 16-17 января там пройдет чемпионат Европы, затем на этом же катке пройдут этапы Кубка мира и чемпионат мира.

Напомним, что по решению Спортивного арбитражного суда (CAS) российские спортсмены могут выступать на крупных международных соревнованиях только в нейтральном статусе до 16 декабря 2022 года.

Поделиться

Сегодня | 11:25
Как живет Камерный театр во время большого ремонта

Челябинским артистам приходится ставить спектакли «на чемоданах».

Сегодня | 10:01
«Трактор» провалил домашнюю серию

Черно-белые потерпели поражение от «Сибири».

Сегодня | 10:01
«Трактор» провалил домашнюю серию

Черно-белые потерпели поражение от «Сибири».

Сегодня | 09:31
В каждой четвертой челябинской компании есть удаленщики

Чаще всего из дома работают IT-специалисты, эйчары и бухгалтеры.

 
Новости   
Спецпроекты