На Южном Урале продолжат бесплатно тестировать на COVID-19

11 Января 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов
На Южном Урале продолжат бесплатно тестировать на COVID-19


За праздники торговые центры региона посетили тысячи желающих.

За время новогодних праздников в Челябинской области провели 7904 бесплатных ПЦР-теста на выявление COVID-19. Как сообщили в минздраве региона, акции проводились в торгово-развлекательных комплексах Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста и других крупных городов. Самыми популярными днями оказались 4, 5 и 9 января. В эти дни пункты сдачи посетили более 1200 желающих.

«Исследование проводилось с целью выявления бессимптомного носительства. Результат теста можно узнать в поликлинике по месту жительства», — отметили в областном министерстве, заверив, что практика бесплатного тестирования на коронавирусную инфекцию будет продолжена.

Напомним, за время проведения акции по бесплатному тестированию на COVID-19 в торгово-развлекательных комплексах Челябинска процедуру прошли 2797 человек.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты