Южноуральские студенты проведут зимние каникулы на стройке

13 Января 2021 Автор: Юлия Ким Фото: пресс-служба минобразования Челябинской области
Южноуральские студенты проведут зимние каникулы на стройке


Студотряды отправятся работать на объекты атомной промышленности.

120 молодых студотрядовцев из Челябинской области будут помогать в строительстве трех крупных объектов атомной промышленности: на Ленинградской АЭС-2 в городе Сосновый Бор, на объектах АО «Концерн Титан-2» в поселке Зеленый Гай Калининградской области и на ПО «Маяк» в Озерске. Такое большое количество студентов от Челябинской области впервые приступило к работе в зимний период в других регионах страны.

Так, на межрегиональный этап стройки «Мирный атом-ЛАЭС» уехали 14 девушек из четырех студенческих строительных отрядов Южного Урала. Студентки займутся отделочными работами на Ленинградской АЭС. 59 юношей впервые будут трудиться на межрегиональном этапе студенческой стройки «Калининград». Большинство ребят уже прошли обучение и получили специальность каменщика. Молодые люди будут возводить кирпичные и каменные конструкции, а также выполнять подсобные работы.

На объектах ФГУП «ПО «Маяк» будут трудиться 47 человек из четырех стройотрядов Озерского городского округа. Студенты будут выполнять демонтажные и отделочные работы.

«На стройках соблюдаются все меры предосторожности по распространению коронавирусной инфекции. Все студенты предварительно прошли медицинскую комиссию и сдали тест на COVID-19, — подчеркивают в министерстве образования и науки Челябинской области. — Работы будут осуществляться в соответствии с рекомендациями и нормами, принятыми для безопасной работы в строительной отрасли».

Поделиться

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты