Как в Челябинске борются с ростом числа пожаров

13 Января 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Как в Челябинске борются с ростом числа пожаров


За праздники количество возгораний увеличилось более чем на 40 %.

За новогодние праздники во всех района Челябинска значительно выросло количество возгораний. Как сообщил главный госинспектор города по пожарному надзору Андрей Окороков, за время каникул было зафиксировано 60 пожаров, на которых погибли четыре человека и еще девять получили травмы. На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в городе отметили, что показатель увеличился на 44,4 %.

По словам Андрея Окорокова, чаще всего пожары происходили в многоэтажках и садовых домиках. Были зафиксированы и возгорания в мусоропроводах.
«Большинство пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем и при нарушении правил эксплуатации электрооборудования. Ожоги и отравления пострадавшие получают вследствие неправильных действий при пожарах. Люди зачастую просто не знают, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, и это становится причиной трагедии», — подчеркнул главный госинспектор.

Чтобы стабилизировать ситуацию, во время праздников отдел надзорной деятельности провел занятие с дежурным персоналом социальных учреждений. Кроме того, велась работа с многодетными семьями, которые состоят на профилактическом учете. Всего выполнено более тысячи подворовых обходов, во время которых населению раздали три тысячи профилактических памяток.

Управление по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения призывает челябинцев соблюдать меры пожарной безопасности в быту.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Вчера | 14:55
Сколько дорог отремонтируют на Южном Урале

В регионе ежегодно растут объемы сезонных работы.

 
Новости   
Спецпроекты