Звезды мировой легкой атлетики возьмут высоту в Челябинске

14 Января 2021 Автор: Олеся Теплова Фото: пресс-служба минспорта Челябинской области
Звезды мировой легкой атлетики возьмут высоту в Челябинске


В областном центре пройдет традиционный турнир по прыжкам в высоту и с шестом.

В следующий понедельник, 19 января, в Челябинске в универсальном спортивном комплексе УралГУФК состоится XXXIX Мемориал почетного мастера спорта Юрия Лукашевича и почетного гражданина города Челябинска Вячеслава Середкина по прыжкам в высоту и с шестом.

Участниками традиционного турнира, открывающего сезон прыгунов-высотников, станут звезды российской и мировой легкой атлетики.

«Как и ранее, в них примут участие известные и титулованные спортсмены — лидеры сборной страны, становившиеся победителями и призерами чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр», — отмечают в региональном минспорте.

Уже известно, что на южноуральские старты приедет трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене. Еще одной звездой, которая поборется за медаль высшей пробы в прыжковом секторе, станет олимпийская чемпионка Анна Чичерова. У мужчин фаворитами состязаний являются призеры чемпионатов мира Михаил Акименко и Илья Иванюк. Челябинскую область в мужском турнире представит серебряный призер чемпионата Европы-2018, кандидат на участие в Олимпийских играх-2021 в Токио Тимур Моргунов.

Также свое участие в турнире подтвердили мастера спорта международного класса, победители, призеры чемпионатов России и международных соревнований Даниил Цыплаков, Никита Анищенков, Александр Асанов, Семен Поздняков, Кирилл Ведешкин, Татьяна Одинева, Александра Ярышкина, Наталья Спиридонова, Аделина Халикова, Кристина Королева, Дмитрий Желябин, Илья Мудров, Георгий Горохов, Ангелина Жук-Краснова, Ирина Иванова, Аксана Гатауллина.

Всего будет разыграно 15 комплектов медалей.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

21.01.2021 | 19:03
Челябинский хоккеист Евгений Кузнецов отстранен от матчей НХЛ

Поводом для этого послужило нарушение протокола ковидной безопасности.

17.01.2021 | 19:38
Челябинский «Трактор» всухую обыграл «Локомотив»

«Черно-белые» забросили гостям из Ярославля четыре безответных шайбы.

 
Новости   
Спецпроекты