В Челябинской области из-за мороза сломался рейсовый автобус

14 Января 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: 74.мвд.рф
В Челябинской области из-за мороза сломался рейсовый автобус


На помощь пассажирам пришли сотрудники ГИБДД.

Каслинские сотрудники ГИБДД помогли пассажирам рейсового автобуса, который следовал из Екатеринбурга в Златоуст, но сломался на въезде в город. Как сообщили в ГУ МВД региона, сообщение о происшествии поступило в дежурную часть, и полицейские незамедлительно выехали на помощь.

За непродолжительное время автобус удалось обнаружить на обочине дороги Тюбук – Кыштым. На месте выяснилось, что у транспортного средства вышел из строя двигатель. При этом за окном температура опустилась ниже -30 градусов, а в салоне находились 16 пассажиров.

«Полицейские немедленно организовали отправку пассажиров на попутном транспорте до теплого помещения. Туда же был доставлен водитель и отбуксировано транспортное средство. В дальнейшем за пассажирами из Златоуста прибыл резервный автобус», — сообщили в областном главке полиции.

В ГУ МВД напоминают, что на Южном Урале сложились неблагоприятные погодные условия. Если вы собираетесь в дальнюю дорогу, заранее планируйте маршрут и проверяйте перед выездом транспортное средство. На всякий случай с собой необходимо взять запас топлива, теплые вещи, термос с чаем или кофе, а также зарядное устройство для телефона.

«В случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортных средств либо другими происшествиями, обращайтесь за помощью в оперативные службы», — напоминают полицейские.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты