Челябинская область принимает поздравления с 87-летием

17 Января 2021 Автор: Елена Подольская Фото: Дмитрий Куткин
Челябинская область принимает поздравления с 87-летием

Первые лица региона поздравили южноуральцев с праздником.

Губернатор Алексей Текслер в своем поздравлении вспомнил, чем жила область в прошлом году и обратился к землякам со словами благодарности. Глава региона отметил, что день рождения Челябинской области – это праздник многих поколений ее жителей, которые внесли свой вклад в развитие родного края, сделало его таким, каким мы его знаем и любим.

Алексей Текслер подчеркнул, что за прошедший год Челябинская область стала не только старше, но и сильнее. Несмотря на трудности, промышленность, предприятия сельского хозяйства, энергетики, транспорта, других отраслей в регионе с господдержкой нашли ресурсы для дальнейшего развития.

Способность адаптироваться к новым условиям доказала и социальная сфера. Как напомнил губернатор, само общество сплотилось вокруг идей добровольчества и взаимоподдержки.

– Мы вместе преображали наши города и села, строили дома, дороги и социальные объекты, радовались присвоению Челябинску и Магнитогорску почетного звания «Город трудовой доблести», – сказал Алексей Текслер. – У Южного Урала богатое и героическое прошлое, достойное настоящее, и я уверен, что нам по силам обеспечить нашей малой родине прекрасное будущее. Желаю вам, дорогие земляки, новых успехов во всех добрых начинаниях, крепкого здоровья, счастья, благополучия и мира в семьях!

С днем рождения родного края поздравил южноуральцев и председатель Законодательного Собрания региона Владимир Мякуш. Он отметил, что главным достоянием Южного Урала всегда были люди. Талантливые, гостеприимные, отзывчивые, любящие свою малую родину жители. Спикер выразил уверенность в том, что южноуральцам по плечу решение самых сложных вопросов. В том числе тех задач, с которыми область вошла в новый в своей истории год. Среди них формирование инновационной экономики, модернизация производств, сохранение социальных гарантий.

– Спасибо вам, дорогие земляки, за то, что вкладываете свои силы, мастерство и душу в развитие родного края. Пусть все ваши надежды и планы обязательно воплотятся. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех делах и начинаниях, – обратился к жителям Владимир Мякуш.

К поздравлениям присоединился и полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. Полпред напомнил, что в 1930-е годы регион стал одним из главных промышленных центров страны. Сегодня Челябинская область – мощный и динамичный регион, где успешно реализуются национальные проекты, проводится модернизация промышленности, решаются оставшиеся от прошлых лет экологические проблемы.

Особых слов, по мнению Владимира Якушева, заслуживают жители Южного Урала. Южноуральцев отличает, как он выразился, самобытный характер – твердый, мужественный и открытый. Полпред также коснулся достижений наших земляков во всех сферах деятельности – от искусства до промышленности, от спорта до образования и науки.
  
– Имена Григория Носова, Виктора Макеева, Евгения Забабахина, Анатолия Карпова, Лидии Скобликовой, Константина Чуманова навсегда стали гордостью страны, – сказал он. – Уверен, что Южный Урал ждут новые успехи и достижения. Залог тому – труд и талант его жителей, их любовь к своему краю. Желаю жителям области здоровья и процветания, счастливой и долгой жизни на родной земле!

Поделиться

Сегодня | 11:45
Челябинские таможенники составили топ-3 нарушений провоза багажа в аэропорту

С начала года сотрудники проверили более 30 тысяч сумок авиапассажиров.

Сегодня | 11:26
На Южном Урале жители смогут направлять коммунальщикам коллективные заявки

Новая функция появится в приложении «Госуслуги.Дом»

14.01.2024 | 14:26
Южноуральцам рассказали, как сбросить лишние килограммы после праздников

Важно вернуться к привычному рациону и добавить активности. 

05.12.2023 | 18:02
Новый хирургический корпус позволит увеличить количество операций детям

Начало его строительства губернатор Алексей Текслер анонсировал на прямой линии.

 
Новости   
Спецпроекты