Какие детские матрасы лучше брать в магазине

19 Января 2021 Фото: https://okmatras.ru
Какие детские матрасы лучше брать в магазине


Недавно магазином «ОК Матрас» было организовано проведение опроса среди покупателей, которые определяли, какие свойства матраса являются наиболее важными не только для взрослых, но и для их детей.

Согласно результатам данного опроса установлено, что люди для своих детей, как правило, выбирают поролоновые, латексные или карманные модели. Чаще всего люди выбирают поролоновые типы. Это объясняется тем, что они позволяют создать достаточно твердую основу для качественного сна, что особенно важно для ребенка с позвоночником, который растет.

Также большим спросом пользуются изделия с термопластичного материала. Данные модели отличаются тем, что они обладают способностью к адаптации к форме тела. Кроме этого, они дополнительно реагируют на тепло, а поэтому ребенок не чувствует, ни холода, ни жары на такой кровати.

Для маленького ребенка очень важно подобрать такой матрас, который будет качественно поддерживать позвоночник. Конечно, такие модели должны не содержать аллергенов, они также, желательно, чтобы содержали антибактериальные свойства.

Лучшими в таком случае будут такие изделия, которые можно стирать в машинке. Если клиенты выбирают толстый большой матрас, который невозможно постирать в стиральной машинке, они покупают наматрасники, которые хорошо впитывают влагу. Очень важно чтобы чехол не содержал токсичных клеев. На рынке очень много сегодня гречневых моделей, которые на самом деле детям не рекомендуются, поскольку в таком материале очень легко собирается плесень, негативно влияющая на здоровье малыша.

Какого размера нужно выбирать модель для ребенка?

Конечно, кровать выбирается в зависимости от роста ребенка, однако, как правило, это две кровати на всю жизнь. Первая кровать – для малыша, она должна быть минимальных размеров для того, чтобы ребенку было комфортно в ней спать. Вторую кровать люди обычно выбирают для взрослых длиной 190-200 сантиметров.

Среди прочих требований, детский матрас должен быть и безопасным для ребенка. Компания «ОК Матрас» следит за тем, чтобы вся продукция имела соответствующие сертификаты качества, подтверждающие, что материалы для изготовления матраса являются безвредными для ребенка. Также нужно понимать, что ребенку не следует выбирать очень дорогих моделей, так как практика показывает, что пока он станет взрослой, матрасы придется поменять не один раз.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты