Виктор Мамин возглавил федерацию дзюдо Челябинской области

19 Января 2021 Автор: Татьяна Наталина Фото: Людмила Ковалева
Виктор Мамин возглавил федерацию дзюдо Челябинской области


Главой попечительского совета избрана супруга губернатора Ирина Текслер.

Сегодня, 19 января, в федерации дзюдо Челябинской области состоялась внеочередная конференция. В ходе мероприятия, которое прошло в режиме видео-конференц-связи, был выбран новый руководящий состав организации, а также утвержден устав федерации дзюдо в новой редакции.

Большинством голосов президентом областной федерации дзюдо избран первый заместитель губернатора Челябинской области Виктор Мамин, а председателем попечительского совета — общественный деятель, учредитель фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер.

Приоритетным направлением работы нового состава федерации дзюдо Челябинской области станет развитие и популяризация дзюдо в регионе, в том числе массового и детского дзюдо, а также спорта высших достижений. Кроме того, будет сделан акцент на проведение спортивных мероприятий.

Отметим, что дзюдо на Южном Урале — один из наиболее популярных видов спорта. В настоящее время дзюдо занимаются около 5000 человек в 17 спортивных школах, центре олимпийской подготовки по дзюдо имени А.Е. Миллера, а также в 12 клубах.

Самыми титулованными южноуральскими дзюдоистами являются олимпийский чемпион Мансур Исаев (2012, Лондон) и два чемпиона мира Григорий Веричев (1987, Эссен) и Виталий Макаров (2001, Мюнхен), а также два десятка призеров Олимпийских игр, чемпионатов планеты и континента.

Ведущие дзюдоисты Челябинской области ведут подготовку к летним Олимпийским играм в Токио-2020, которые перенесены на 2021 год, и к Олимпиаде-2024 в Париже. Челябинск дважды принимал крупнейшие международные соревнования по дзюдо: в 2012 году в южноуральской столице на высочайшем уровне прошел чемпионат Европы, а в 2014-м — чемпионат мира. По мнению спортивной общественности, турниры были признаны лучшими в истории этих состязаний.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты