«Магнитка» крупно обыграла ярославский «Локомотив»

19 Января 2021 Автор: Татьяна Наталина Фото: пресс-служба ХК «Металлург»

Подопечные Ильи Воробьева забросили четыре шайбы, получив в ответ всего одну.

В Магнитогорске встреча «Металлурга» и «железнодорожников» закончилась уверенной победой хозяев площадки.

Счет в матче на 14-й минуте открыл нападающий «сталеваров» Николай Прохоркин. Старания магнитогорцев гости свели на нет на старте второго игрового отрезка благодаря точному броску шведского форварда Антона Ландера (22’). Однако за три минуты до перерыва южноуральцы снова вышли вперед. На этот раз в составе «Магнитки» отличился защитник Григорий Дронов (38’).

В заключительной трети матча хозяева дважды зажгли за воротами «Локо» красный свет. Очки в свой актив записали Максим Карпов (48) и Архип Неколенко (57’). Итог матча – 4:1 в пользу магнитогорских хоккеистов.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» 21 января встретится в Магнитогорске с рижским «Динамо».