На южноуральской свиноферме работник украл трех поросят

20 Января 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
На южноуральской свиноферме работник украл трех поросят


По предварительным расчетам, ущерб хозяину превысил 25 тысяч рублей.

В Увельском районе в местный отдел полиции с необычным заявлением обратился руководитель сельхозпредприятия. Он сообщил, что в его хозяйстве недосчитались трех поросят. Когда хозяин свинофермы поутру пришел на работу, то сразу обнаружил пропажу. Причем свинарник был на запоре, и чужие вряд ли могли проникнуть в него.

Участковые Увельского отдела полиции сработали оперативно. Они заподозрили, что кражу совершил кто-то из местных, имеющий доступ на свиноферму. Оказалось, что поросят «увел» работник этого хозяйства, 38-летний житель Еманжелинского района. По предварительным расчетам, ущерб превысил 25 тысяч рублей. Как выяснилось в ходе следствия, уверенный в безнаказанности работник действовал цинично и дерзко. Поздно вечером он заколол трех поросят в здании сельхозпредприятия, затем туши погрузил в свой автомобиль, вывез и продал.

«Участковыми уполномоченными полиции отдела полиции «Увельский» было установлено, что кражу совершил работник этого предприятия, житель Еманжелинского района 1983 года рождения, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. — Следственными отделами возбуждено уголовное дело по наличию признаков преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ («Кража»). Подозреваемому «светит» наказание в виде реального лишения свободы — до двух лет заключения. На время следствия ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде с требованием надлежащего поведения».

Поделиться

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты