В новом микрорайоне Челябинска ликвидируют незаконную парковку

20 Января 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: https://polit74.ru/
В новом микрорайоне Челябинска ликвидируют незаконную парковку


Горожане пожаловались на проблему в СМИ.

Челябинские власти уберут незаконную парковку во дворах на улице Дмитрия Неаполитанова. Об автомобилях, перекрывших жильцам путь к детсадам и школе, сообщило в мэрию агентство «Полит74». Там обещали решить вопрос в ближайшие дни.

Как пишет издание, незаконный захват двора произошел еще в прошлом году. В минувшем октябре КУИЗО вынес акт о выявлении незаконно размещенного нестационарного объекта. Демонтаж запланировали на апрель этого года, однако недавно организаторы самовольного паркинга «расширились», захватив еще больше территории. Здесь поставили будку с охранником и перекрыли проход к социальным учреждениям.

«Информация передана в КУИЗО для скорейшего решения вопроса. Стоянка будет демонтирована в ближайшие дни, — сообщили агентству «Полит74» в горадминистрации.

Решить вопрос с незаконной парковкой потребовала лично глава города Наталья Котова. Градоначальница поручила решать вопросы, доставляющие жителям неудобства, максимально быстро.

Поделиться

Сегодня | 06:40
На Южном Урале вновь ожидаются дожди и грозы

При этом на территории региона сохранится теплая погода.

Вчера | 17:28
На «Зигальге» начался самый дождливый месяц

В прошлом году стихия испытала туристов и сотрудников национального парка. На этот раз прогноз тоже неутешительный.

Вчера | 16:00
В Челябинской области бойцы СВО приступили к обучению по кадровой программе

С участниками спецоперации на площадке центра «Авангард» встретился губернатор Алексей Текслер.

30.06.2025 | 15:59
Как Южный Урал готовится к отопительному сезону

В этом году на модернизацию инженерной инфраструктуры направлено более 15 миллиардов рублей.

 
Новости   
Спецпроекты