ММК вошел в топ-3 компаний с лучшими корпоративными сайтами

20 Января 2021 Автор: Леонид Смольников
ММК вошел в топ-3 компаний с лучшими корпоративными сайтами


Рейтинг компаний-эмитентов, которые своевременно обновляют корпоративные сайты и предлагают инвесторам наиболее подробные данные о своей деятельности в удобном формате, составил «БКС Мир инвестиций».

Сайт ММК занял в этом рейтинге третье место, сообщили в управлении информации и общественных связей ПАО «ММК».

Составители списка в своем исследовании опирались на такие критерии, как размещение на сайтах любой другой полезной информации помимо обязательной к раскрытию, своевременность публикации пресс-релизов, полнота и востребованность информации в распространяемых компанией материалах и т.д. Также учитывалось удобство электронной площадки в целом и то, насколько быстро и легко можно найти необходимую информацию на сайте.

На основании этих критериев был сформирован чек-лист, по которому компании могли набрать максимум 1000 баллов. ММК занял третью позицию, набрав 990 баллов и войдя в число абсолютных лидеров с точки зрения раскрытия информации, ориентированной на инвестиционное сообщество и другие целевые аудитории.

По словам гендиректора ПАО «ММК» Павла Шиляева, ММК постоянно работает над повышением прозрачности своей деятельности, ориентируясь на самые высокие стандарты раскрытия информации. Годовые отчеты ММК неоднократно побеждали на конкурсах среди российских эмитентов, а сам комбинат успешно выступал на конкурсе «За активную корпоративную политику в сфере раскрытия информации» для компаний-эмитентов. Сайт предприятия не раз признавали лучшим на отраслевых конкурсах.

Сейчас ММК работает над созданием обновленной версии корпоративного сайта, стремясь по максимуму учесть современные тенденции не только в веб-дизайне и функциональности, но и в раскрытии информации. Компания стремится сделать свой официальный сайт еще удобнее, эргономичнее и информативнее для посетителей.

Поделиться

Сегодня | 11:26
На Южном Урале жители смогут направлять коммунальщикам коллективные заявки

Новая функция появится в приложении «Госуслуги.Дом»

Сегодня | 11:03
В Челябинске еще два автобуса переводят на регулируемый тариф

Пассажиры смогут платить за проезд банковскими и транспортными картами.

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты