В Челябинске сотрудница фирмы похитила сыра на 1 млн рублей

21 Января 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске сотрудница фирмы похитила сыра на 1 млн рублей


Подозреваемой грозит до десяти лет лишения свободы.

В Челябинске возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении 31-летней жительницы областного центра. Незаконная деятельность пресечена сотрудниками следственного отдела полиции «Ленинский» УМВД России по Челябинску.

По версии следствия, подозреваемая, будучи работником коммерческой компании, похитила сырной продукции на сумму более миллиона рублей.
  
«Вводя в заблуждение экспедиторов, злоумышленница уверяла, что доставит заказчикам груз сама. Однако клиенты свои оплаченные заказы не получали. Данную продукцию женщина реализовывала, а в кассу сдавала фиктивные документы о якобы получении товара заказчиками», — сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По закону за совершение такого преступления предусмотрено лишение свободы на срок до десяти лет.

Поделиться

Сегодня | 18:29
Известный блогер Валентин Петухов захотел обзавестись умным домофоном «Сокол+» от челябинской компании «Интерсвязь»

Сейчас в Москве проходит международная выставка Securika Moscow — одна из крупнейших в России, где представлены технические средства охраны и оборудование для обеспечения безопасности и противопожарной защиты.

Сегодня | 18:18
Как помочь школьникам справиться с огромных объемом домашних заданий

Гостем «Большой редакции» станет депутат Госдумы Яна Лантратова.

Сегодня | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Сегодня | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты