В Челябинске выступают против роста цен

22 Января 2021 Автор: Леонид Смольников
В Челябинске выступают против роста цен


Активисты раздают листовки, общаются с покупателями, продавцами и руководством торговых точек.

Добровольцы челябинского регионального общественного движения «ЗА ПРАВДУ» Захара Прилепина выступают против накрутки цен на товары. Сложившийся порядок вещей одинаково больно бьет как по покупателям, так и по производителям, считают инициаторы. При этом, как утверждают активисты, движение имеет собственную экономическую программу, направленную на сдерживание роста цен.

Акции проходят возле крупных магазинов, одна из таковых состоялась на днях рядом с «Лентой» в ТРК «Горки». Прилепинцы раздают листовки с описанием предложений и требований, общаются с продавцами и руководителями магазинов, разъясняют покупателям суть экономической инициативы «ЗА ПРАВДУ».

Активисты движения рассказывают челябинцам, что крупнейшие «сетевики» зарегистрированы за рубежом, на конкретных примерах описывают механизмы более чем двукратного увеличения цен и вывода прибыли в офшоры. Общение проходит плодотворно, многие горожане поддерживают инициативы прилепинцев.

Обращение к руководству гипермаркета «Лента».

Добровольцы движения объясняют и «политическую составляющую» вопроса. Поручения президента РФ Владимира Путина стабилизировать ситуацию, которые были адресованы Минэкономразвития РФ, во многом выполнены формально. Цены продолжают расти, люди вынуждены отказываться от многих продуктов питания.

«ЗА ПРАВДУ» выступает за государственный контроль, решить вопрос можно путем «мягкой национализации». «В случае противодействия лоббистов будем добиваться референдума», — отмечают прилепинцы.

Южноуральцы могут связаться с челябинским региональным общественным движением «ЗА ПРАВДУ» по телефону +7(351) 900-85-10 или электронному адресу zapravdy74@yandex.ru.

А также через официальные ресурсы в соцсетях: «ВК»4ТГ«ОК»«ФБ»«Инстаграм»«ЮТуб»«Твиттер»..

Поделиться

Сегодня | 07:05
На Южном Урале похолодает до минус 4 градусов

Синоптики прогнозируют снег и метели.

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 14:33
В Челябинской области расширили категории получателей выплат в связи с СВО

Соответствующий законопроект был разработан по поручению губернатора Алексея Текслера и поддержан депутатами Законодательного Собрания.

 
Новости   
Спецпроекты