Южноуральские дзюдоисты проведут спарринги перед Кубком губернатора

22 Января 2021 Автор: Татьяна Наталина Фото: предоставлено Центром олимпийской подготовки по дзюдо
Южноуральские дзюдоисты проведут спарринги перед Кубком губернатора


Вместе с ними сборы к престижному турниру проходят спортсмены из Кургана, Оренбурга, Уфы, Перми, Казани и Санкт-Петербурга.

Дзюдоисты Челябинской области активно готовятся к предстоящему Кубку губернатора Челябинской области, который в 20-й раз пройдет в региональном Центре олимпийской подготовки по дзюдо имени А.Е. Миллера в конце января.

К подготовке к статусному домашнему турниру местные атлеты приступили после Нового года. По словам заслуженного тренера России Андрея Вострикова, первый двухнедельный сбор у челябинских дзюдоистов в начале января.

— Основной акцент был сделан на общефизической и специальной подготовке, — рассказал наставник. — Второй этап подготовки к Кубку губернатора уже начался и продлится до 28 января. Данный сбор и сам турнир также являются этапом подготовки к апрельскому первенству России среди спортсменов в возрасте до 23 лет, которое пройдет во Владивостоке. Поэтому планируем выставить в домашнем Кубке губернатора практически всю нашу сильнейшую молодежь.

Андрей Востриков уточнил, что на этом этапе спортсмены будут уделять больше внимания набарываниям, им предстоит провести много спаррингов. Помимо южноуральцев на челябинском татами сборы проходят спортсмены из Кургана, Оренбурга, Уфы, Перми, Казани и Санкт-Петербурга.

Напомним, что традиционные всероссийские состязания на Кубок губернатора Челябинской области состоятся 30-31 января в Центре олимпийской подготовки по дзюдо им. А.Е. Миллера. За 20 лет турнир заслужил репутацию одного из сильнейших и хорошо организованных в стране. Состязания являются «мастерскими»: победители могут выполнить норматив и получить звание «Мастер спорта России». Главный трофей турнира — Кубок губернатора, вручаемый по итогам общекомандного зачета лучшему региону, за всю историю проведения ни разу не покидал пределы Челябинской области.

Несмотря на закрытый формат турнира, связанный со сложной эпидемической обстановкой, ожидается, что участниками Кубка губернатора станут около 200 спортсменов со всей России.

Информационный партнер Кубка — медиахолдинг «Гранада Пресс».

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты