Матери считают, что организаторы незаконной акции используют детей

23 Января 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
Матери считают, что организаторы незаконной акции используют детей

В Челябинске родителей просят поговорить со своими детьми по поводу несанкционированной акции.

Социальные сети стали пестрить различными сообщениями и видеороликами по поводу призывов, в том числе несовершеннолетних, выходить на улицу в поддержку московского блогера Навального. Жительница областного центра Ольга, как сообщает «Челябинск Сегодня», считает такие призывы недопустимыми для детей. Она считает, что родители должны уберечь ребят от участия в таком мероприятии.

«То, что призывают несовершеннолетних, - это какой-то кошмар. Нашим детям засоряют мозги. В соцсетях прочитала очень много сообщений. И через блогеров, и через какие-то школьные чаты втягивают наших детей в политические игры. Я очень возмущена, надо срочно принять меры. И эти люди, которые агитируют, они, мягко говоря, непорядочные», - пишет Ольга.

Жаркая дискуссия на эту тему развернулась и на сайте «Южноуральской панорамы».

«Я мама, и я против использования детей во взрослых играх, - пишет наша читательница Вера. – Дети, они ведь за любой кипиш, и на слабо их легко взять. А в толпе взрослые проплаченные провокаторы, да и просто пьянь обкуренная, и вот вам беснующаяся толпа. Так нормально? И ради чего?».

«Вы всерьез думаете, что у России будет будущее, если дети станут защищать этого тунеядца, подонка и продажную шкуру Н.?, - отвечает в комментарии оппонентам Татьяна. – Очень жаль, что и у некоторых взрослых мозги усохли...»

Челябинские матери едины во мнении, что толпа может повести себя неожиданно, а организаторы, по просто используют школьников как пушечное мясо. Женщины заявляют, что их дети – это не живой щит, поэтому лучше всего 23-го числа взрослым взять своих чад под особый контроль. Лучше всего поговорить с ребенком и объяснить последствия участия в такой «акции».

Поделиться

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

03.04.2021 | 16:58
В четырех городах объявили неблагоприятные метеоусловия

Ожидаются слабый ветер и инверсия в приземном слое атмосферы.

03.04.2021 | 13:39
В Челябинской области добыча полезных ископаемых выросла на треть

Алексей Текслер поздравил геологов с профессиональным праздником.

 
Новости   
Спецпроекты