В Челябинской области прибавилось ковидных больных среди школьников

25 Января 2021 Автор: Елена Подольская Фото: Олег Каргаполов
В Челябинской области прибавилось ковидных больных среди школьников


Общая заболеваемость COVID-19 в регионе стабилизировалась.

К понедельнику, 25 января, в Челябинской области подтверждено еще 289 случаев коронавируса. Шестеро заболевших — школьники. Заболеваемость вирусом среди детей школьного возраста выросла. В каждый из трех предыдущих дней в регионе выявляли не более двух случаев COVID-19 среди учащихся.

На прежнем уровне остается абсолютная смертность среди ковидных пациентов. За минувшие сутки в больницах области скончались 15 человек, у которых был подтвержден коронавирус. Десять из них умерли напрямую от инфекции, еще пятеро погибли от обострения в присутствии вируса хронических болезней.

Всего с начала пандемии на Южном Урале выявили 43 526 случаев коронавируса. Удалось справиться с инфекцией 29 813 пациентам, из которых 378 человек выписали из стационаров за прошедшие сутки. Диагноз коронавирусная инфекция еще не снят для 12 061 южноуральца.

Немного снизился по сравнению с выходными объем тестирования населения на COVID-19. За сутки южноуральские лаборатории выполнили 8734 анализа на вирус. Всего в регионе проведено более 1,36 миллиона ПЦР и ИФА-проб. В минувший уик-энд 1772 жителя региона сдали тест на ковид в торговых комплексах. Такая же возможность будет у жителей региона и в следующие выходные — 30 и 31 января.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

Вчера | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты