На субботний митинг активисты пришли с младенцем

25 Января 2021 Автор: Нина Рябинина
На субботний митинг активисты пришли с младенцем


Родители с грудными детьми поддались на агитацию организаторов.

Как стало известно, участниками несанкционированной акции протеста, которая прошла в минувшую субботу, стала не только молодежь, но и малолетние дети. По словам очевидцев, среди откликнувшихся на призывы Алексея Навального выйти на улицу оказались родители с грудничками. Сторонников московского блогера не остановило даже то, что теоретически любое массовое мероприятие даже не протестного плана — это потенциальный риск для ребенка: в толпе можно потеряться, а в случае давки получить серьезные травмы.

— Какие политические идеалы двигали участниками митинга, приехавшими на митинг и, по сути, подставлявших своих детей, непонятно, — рассуждает челябинка Татьяна И., многодетная мама. — В этой ситуации напрашивается резонный вопрос: а не специально ли их организаторы сагитировали, чтобы подставить под удар и «организовать» картинку системы, беспощадной даже к детям?

Стоит отметить, что правоохранительные органы в Челябинске, равно как и во всех других российских городах, сработали максимально профессионально. С задачей по обеспечению общественного порядка они справились: в областном центре во время протестного мероприятия не было массовых столкновений. Также благодаря работе сотрудников ГИБДД удалось избежать перекрытия движения в центре Челябинска, сохранить пропускную способность дорог и избежать аварий.

«Активисты» выходят на митинги даже с грудными детьми.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

 
Новости   
Спецпроекты