Южноуральский кикбоксер победил на Moscow Open 2021 в самом жестком разделе кикбоксинга

25 Января 2021 Автор: Татьяна Наталина
Южноуральский кикбоксер победил на Moscow Open 2021 в самом жестком разделе кикбоксинга


Виктор Михайлов взял верх над тремя соперниками, в том числе нокаутом.

В Московской области состоялись традиционные Всероссийские соревнования Moscow Open по кикбоксингу. Турнир собрал более 1400 спортсменов со всей России, которые разыграли награды в дисциплинах К1, фулл-контакт, поинтфайтинг, лайт в различных возрастных категориях. В самом жестком разделе кикбоксинга К1 в весовой категории до 63,5 кг не было равных уроженцу Копейска Виктору Михайлову, выступающему за Челябинскую область и Пермский край, который, несмотря на травму, по ходу турнира взял верх над тремя соперниками, в том числе нокаутом.

— Эти, в общем-то, далеко не самые сильные по составу соревнования неожиданно оказались для меня, пожалуй, самыми сложными в карьере, — признался после поединков Виктор Михайлов, в прошлом чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира, шестикратный чемпион России. — И, признаюсь, после каждого боя были мысли сняться с турнира. Но это был мой первый старт за сборную Челябинской области с 2018 года. Очень хотелось победно возобновить выступления за свой родной регион.

В других дисциплинах южноуральцы завоевали еще 11 золотых медалей и семь чемпионских поясов. Так, в разделе поинтфайтинг равных не было Александру Боброву (84 кг, 89 кг, абсолютная категория), Дмитрию Мартынову (94 кг) и Анастасии Букиной (девушки, 65 кг и свыше 65 кг). В лайт-контакте первенствовали Александр Лузин (69 кг), Кирилл Воробьев (79 кг), Алена Пичужкина (48 кг) и Анастасия Букина (девушки, 65 кг и свыше 65 кг).

Поделиться

Сегодня | 11:17
ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты