Южноуральцы в составе российской сборной выступят на этапе Кубка мира по сноуборду

25 Января 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба минспорта Челябинской области
Южноуральцы в составе российской сборной выступят на этапе Кубка мира по сноуборду


Пробиться в национальную команду удалось Ярославу Степанко из Златоуста и Марии Волгиной из Миасса.

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, два южноуральских спортсмена выступят в составе сборной России в этапе Кубка мира по сноуборду, который пройдет на территории горнолыжного курорта «Металлург-Магнитогорск». В состав основной сборной наряду со звездами вроде Вика Уайлда, Андрея Соболева, Натальи Соболевой, Софии Надыршиной и других опытных атлетов попали 18-летние Ярослав Степанко из Златоуста и Мария Волгина из Миасса.

— Ярослав Степанко впервые заявил о себе два года назад, в марте 2019 года, когда завоевал серебряную и бронзовую медали юниорского чемпионата мира, — уточняет Виталий Визаулин, пресс-секретарь ведомства. — С тех пор он регулярно выступает на этапах Кубка мира и Европы в составе сборной России, неоднократно становился призером первенства страны.

Опыт выступления Марии Волгиной пока ограничивается российскими соревнованиями, на которых она становилась призером, и несколькими международными стартами, в том числе девушка принимала участие в Кубке мира на «Банном» в декабре 2019 года.

В настоящее время южноуральские спортсмены в расположении сборной России готовятся к домашнему этапу Кубка мира. И, судя по всему, находятся в хорошей физической форме.

Напомним, Кубок мира по сноуборду в параллельных дисциплинах состоится 6-7 февраля на территории ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск». Планируется, что на состязания приедут более 100 спортсменов из 16 стран. Сноубордисты разыграют четыре комплекта наград: в состязаниях среди мужчин и женщин в параллельном слаломе и параллельном слаломе-гиганте.

Поделиться

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

 
Новости   
Спецпроекты