Ольга Фаткулина завоевала бронзу на этапе Кубка мира

25 Января 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба минспорта Челябинской области

В голландском Херенвене челябинская конькобежка стала третьей на пятисотметровке.

В Херенвене (Голландия) завершился этап Кубка мира по конькобежному спорту. В составе российской сборной медаль бронзового достоинства завоевала челябинка Ольга Фаткулина.

В первый день воспитанница СДЮШОР им. Л.П. Скобликовой преодолела дистанцию 500 метров за 37,37 секунды, став в итоге четвертой. Во второй день 31-летняя спортсменка преодолела 500 метров за 37,406, уступив лишь голландке Фемке Кок (37,276) и коллеге по сборной Ангелине Голиковой (37,303). В итоге Ольга Фаткулина заняла третье место.

Следующий этап Кубка мира по конькобежному спорту пройдет 29-31 января также в Херенвене.