Челябинский рефери будет контролировать работу судей на Кубке губернатора по дзюдо

26 Января 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области
Челябинский рефери будет контролировать работу судей на Кубке губернатора по дзюдо


По словам Александра Перевозникова, состав спортсменов и судейской бригады будет очень сильным.

На стартующем в эту субботу, 30 января, Кубке губернатора Челябинской области по дзюдо будут работать лучшие судьи страны. По данным пресс-службы Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера, возглавит судейский корпус судья олимпийской категории Марина Бондарь. За плечами рефери из Сыктывкара, которая входит в число самых известных отечественных специалистов, является председателем коллегии судей федерации дзюдо Северо-Западного федерального округа, опыт работы на чемпионате мира, европейских первенствах и турнирах серии Большой шлем.

«Главным секретарем назначен судья всероссийской категории Ильдар Нагаев из Стерлитамака, — говорится в сообщении. — В состав судейского корпуса также вошли судьи международной категории из Уфы, Ачинска, ЯНАО, Кургана, Екатеринбурга, Улан-Удэ».

дзюдо_судьи_2.jpg

По словам судьи олимпийской категории, заслуженного работника физической культуры РФ челябинца Александра Перевозникова, который будет оценивать и контролировать работу арбитров, состав судейской бригады будет очень и очень сильным.

«И предполагается, что и состав спортсменов будет им под стать, так как этот турнир является рейтинговым, отборочным на чемпионат России», — отмечает титулованный арбитр.

Напомним, ХХ Всероссийские соревнования по дзюдо на Кубок губернатора региона пройдут в южноуральской столице 30 и 31 января. Планируется, что участниками турнира станут около 200 спортсменов со всей России. Награды будут разыграны в семи весовых категориях.

Поделиться

Вчера | 17:09
Старинная водокачка станет местом встречи для творческих людей

После реставрации башню превратят в арт-резиденцию.

Вчера | 17:04
Гендиректор ММК Павел Шиляев получил медаль «Трудовая доблесть Южного Урала»

Эта награда была учреждена в марте 2025 года.

Вчера | 09:21
Участников фестиваля «Пламя Аркаима» ждут новшества

В этом году вырастет количество площадок и участников, а сам фестиваль пройдет в течение трех дней.

Вчера | 06:39
На Южном Урале ожидаются дожди, грозы и шквалистый ветер

Столбик термометра днем покажет +24 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты