Челябинские футболисты переквалифицировались в хоккеистов

26 Января 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ФК «Челябинск»
Челябинские футболисты переквалифицировались в хоккеистов


Игроки и тренеры ФК «Челябинск» вышли на лед.

Как сообщает пресс-служба ФК «Челябинск», игроки клуба продолжают активную подготовку к весенней части первенства страны. Чтобы разнообразить тренировочный процесс, игроки и старший тренер Сергей Киреев, компанию которому также составил видеооператор Кирилл Смирнов, провели хоккейный матч.

Для футболистов такая смена вида спорта не в диковинку. Традиция проводить во время перерыва в чемпионате ледовые баталии появилась три года назад.

Игра, продолжавшаяся час, получилась интересной и зрелищной. Игроки, разделившись на «зеленых» и «оранжевых», сталкивались друг с другом, врезались в борта, пытались применять силовые приемы. В итоге убедительную победу одержали «зеленые».

— Как такового прогресса в этом виде спорта, конечно, у ребят нет. Но есть желание, есть интерес, — после матча прокомментировал Михаил Сальников, главный тренер «Челябинска». — Здесь задействованы немного другие мышцы. Поэтому для разнообразия, считаю, это неплохо. Плюс эмоционально разрядить ребят.

Поделиться

Сегодня | 15:06
На Южном Урале нашли фантомные молочные продукты

Декларации о качестве йогурта и ряженки оказались фиктивными.

Сегодня | 14:38
Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг

С помощью господдержки предприниматели могут разработать рекламные материалы и оптимизировать внутренние бизнес-процессы. Комплексные услуги реализуются при содействии регионального Минэкономразвития.

Сегодня | 08:34
Челябинцы сомневаются в качестве работ с использованием нейросетей

Мужчины чаще женщин не доверяют искусственному интеллекту.

Сегодня | 07:02
На Южном Урале синоптики прогнозируют мокрый снег и грозы

Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

 
Новости   
Спецпроекты