Титулованные борцы проведут мастер-классы для воспитанников спортивных школ

27 Января 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: одюсш74.рф
Титулованные борцы проведут мастер-классы для воспитанников спортивных школ


Секретами мастерства с южноуральскими спортсменами поделятся победители и призеры международных состязаний Василий Теплоухов, Николай Монов и Адам Курак.

Как сообщает управление по физической культуре и спорту администрации Челябинска, накануне региональных соревнований по греко-римской борьбе в областном центре открытые тренировки для воспитанников челябинских спортивных школ проведут лучшие российские борцы.

Так, уже сегодня, 27 января, на ковер выйдет заслуженный мастер спорта, борец греко-римского стиля Василий Теплоухов, на счету которого победы на Кубке мира, чемпионате мира (2005) и чемпионате Европы (2007). Новосибирский спортсмен планирует провести восемь тренировок за четыре дня. Эстафетную палочку 3 февраля Василий передаст Николаю Монову. На счету заслуженного мастера спорта по греко-римской борьбе победы на чемпионатах и Кубках мира и Европы. Затем опытом выступлений с молодыми спортсменами поделится еще один именитый борец Адам Курак, обладатель бронзы Международного турнира Ивана Поддубного (2011), серебра и золота чемпионатов Европы (2013, 2014), а также обладатель титула чемпиона трех мировых турниров (2018).

— Молодому поколению для высоких достижений нужна правильная мотивация и знания. Я рад, что удалось организовать дополнительные тренировки от гуру греко-римской борьбы, и челябинские спортсмены смогут развить свои спортивные навыки, получить необходимый заряд энергии для новых побед, — отмечает Максим Клещевников, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска.

Первое занятие для воспитанников спортивных школ города пройдет 27 января в 16:30 в СДСШОР 10 по адресу: ул. Кирова, 15б. Тренировки пройдут с соблюдением всех необходимых норм безопасности.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

 
Новости   
Спецпроекты