«Магнитка» обыграла «Автомобилист» с крупным счетом

26 Января 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: официальный сайт ХК «Автомобилист»

Встреча в Екатеринбурге закончилась со счетом 5:3 в пользу «сталеваров», для которых это пятая победа кряду.

В Екатеринбурге завершился матч регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» vs «Металлург». Гости одержали уверенную победу.

Счет в матче уже на 1-й минуте открыл канадский легионер «Магнитки» Тейлор Бек. Хозяева нейтрализовали преимущество магнитогорцев на 5-й минуте благодаря стараниям Сергея Зборовского. В раздевалку «Авто» отправилось с небольшим заделом: на 13-й минуте уральскую команду вывел вперед Вячеслав Литовченко.

На экваторе встречи форвард «Магнитки» Деннис Расмуссен (30’) сравнял счет. Затем на старте заключительного игрового отрезка Андрей Чибисов (41’) сделал счет 3:2. Но Алексей Макеев (44’) продолжил игру в «догонялки», отправив шайбу в ворота южноуральцев.

За две минуты до финальной сирены Расмуссен (59’) оформил дубль, а за 38 секунд до окончания встречи Николай Кулемин (60’) установил окончательный счет, забросив шайбу в пустые ворота. Итог матча – 5:3 в пользу «Металлурга».

Следующий матч команда Ильи Воробьева проведет 28 января в Москве, где встретится со столичным «Спартаком».