Как в Челябинской области будут развивать бокс

27 Января 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Как в Челябинской области будут развивать бокс


В областном центре планируют построить спортивный объект олимпийского уровня.

Челябинская область займется развитием детско-юношеского спорта. Об этом губернатор Алексей Текслер заявил на встрече с президентом Международной ассоциации бокса Умаром Кремлевым. По его словам, регион готов активно продвигать спорт высших достижений и устраивать соревнования российского и международного уровней. Так, стороны обсудили проведение чемпионата России среди женщин в Челябинске.

«У нас с вами традиция встречаться перед важными большими событиями в боксе. Челябинская область выступила на прошлом чемпионате одной из баз для сборной России. Важно в настоящий момент подумать и обсудить вопросы развития бокса в регионе. Есть идеи, связанные с перезагрузкой федерации бокса в Челябинской области. Хотелось бы, чтобы наших челябинских боксеров в сборной страны становилось больше», — отметил Алексей Текслер.

photo_2021-01-27_13-57-01.jpg
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделился губернатор и планами на будущее. По его словам, в Челябинске планируется построить объект олимпийского уровня, куда спортсмены могли бы приезжать на сборы. Речь идет и о длительных тренировках. Кроме того, в Уральском государственном университете физической культуры планируется открыть кафедру бокса.

Со своей стороны Умар Кремлев похвалил южноуральскую школу бокса, ее тренеров и воспитанников. Алексею Текслеру он предложил возглавить наблюдательный совет федерации бокса Челябинской области, и губернатор согласился.

Добавим, в 37 муниципалитетах Южного Урала боксом занимаются 8450 человек. Спортсменам оказывается серьезная финансовая поддержка со стороны региона.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты