В Челябинске вылечили более 300 детей после перевода урологического отделения в ЧОДКБ

28 Января 2021 Автор: Елена Подольская Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске вылечили более 300 детей после перевода урологического отделения в ЧОДКБ


В региональном минздраве рассказали о работе подразделения.

За три неполных месяца в урологическом отделении ЧОДКБ помогли 334 маленьким пациентам. В конце прошлого года урологическое отделение ОКБ № 3, принимавшее на лечение детей, перевели в главную детскую клинику региона. Новое отделение в больнице оборудовали на одном этаже с травматологией, нарастив количество коек для урологических больных с 17 до 30, не считая еще такого же числа коек в нефрологии.

В отделении круглосуточно дежурит детский уролог-андролог, который сразу окажет помощь «экстренному» пациенту. Таких больных за время работы у врачей отделения было уже 58. Каждым поступившим в больницу ребенком занимается целая бригада специалистов. Кроме того, маленькому пациенту отделения может потребоваться помощь не только уролога, но и других детских докторов, к примеру, гинеколога, эндокринолога и даже медицинского генетика. Все эти специалисты работают в ЧОДКБ.

«Были подготовлены кабинеты постовой сестры, врачей-ординаторов, приема и консультации урологов, современные комфортные палаты для детей и родителей», — говорят в министерстве о подготовке к переводу урологического профиля из ОКБ № 3. Отделение в детской больнице готовили в течение года.
Ранее в ЧОДКБ отмечали, что в перспективе на базе клиники создадут детский нефроурологический центр.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

Вчера | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты