Четыре крупных фестиваля Челябинской области будут продвигать за пределами региона

3 Февраля 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Четыре крупных фестиваля Челябинской области будут продвигать за пределами региона


Мероприятия, уверены организаторы, имеют большой туристический потенциал.

В отличие от прошлого года в дирекции фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области рассчитывают в 2021-м провести все мероприятия. Главными из них будут четыре фестиваля, сообщила на онлайн-пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» директор организации Диана Малышева.

Прежде всего речь идет о фестивале колокольных звонов «Уфалейский благовест», который при поддержке Челябинской епархии проходит с 2014 года и ежегодно привлекает сотни участников со всей России. Перед дирекцией стоит задача увеличить количество гостей мероприятия.

Еще один фестиваль, «Уральские валенки» в Кусе, имеет не столь богатую историю и будет проходить лишь в четвертый раз, но интерес к нему огромный: ежегодно в Кусу на валеночный праздник приезжают около 4000 туристов.

Топовым событием станет фестиваль «Уральские пельмени на Николу Зимнего». Как и в прошлые годы, он пройдет в формате ярмарки. Как обещают организаторы, в этом году в числе участников будут не только южноуральские компании, но и производители пельменей из Удмуртии. Где, к слову, проводится аналогичный фестиваль «Удмуртские пельмени».

Самым же масштабным станет «Бушуевский фестиваль» в Златоусте. На мероприятии соберется порядка 30 тысяч человек, гостям представят местную гравюру и оружие.

По словам директора АНО «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области» Дианы Малышевой, все эти фестивали пользуются популярностью не только у жителей области.

— У этих фестивалей огромный потенциал. Все они включают в себя уникальный контент, — отметила Диана Малышева. — И вполне реально увеличить число гостей на каждой из площадок.

Поделиться

Сегодня | 11:45
Челябинские таможенники составили топ-3 нарушений провоза багажа в аэропорту

С начала года сотрудники проверили более 30 тысяч сумок авиапассажиров.

Сегодня | 11:26
На Южном Урале жители смогут направлять коммунальщикам коллективные заявки

Новая функция появится в приложении «Госуслуги.Дом»

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

 
Новости   
Спецпроекты