Областные власти урегулировали конфликт медиков в Верхнеуральском районе

4 Февраля 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Областные власти урегулировали конфликт медиков в Верхнеуральском районе

Главного врача отстранили от работы до завершения проверки.

В районной больнице Верхнеуральска из-за конфликта с главным врачом несколько врачей написали заявление об уходе. Ситуацию взяла на контроль первый заместитель губернатора Ирина Гехт и региональный минздрав. Накануне в муниципалитете побывала областная комиссия.

«Проговорил со всеми медицинскими работниками. Касаемо кадровой ситуации – пока все «остыли», решили взять паузу, подумать. Речь идет о трех врачах, которые написали заявления. Один из них, действительно, настоял на уходе», — заместитель министра здравоохранения Челябинской области Евгений Ванин.

По его словам, на оказании помощи пациентам ситуация никак не отразится. Людей, как и ранее, будут принимать в ГБ-3 Магнитогорска, либо проводить операции на месте. Что касается медицинского персонала, всего в больнице работают 180 средних специалиста и 34 врача. На днях сюда трудоустроились новые кардиолог, медицинская сестра и врач УЗИ.

«Пообщалась с сотрудниками больницы в Верхнеуральске, получила несколько обращений по поводу деятельности главного врача. Она отстранена от работы с завтрашнего дня до завершения проверки, которую начал областной минздрав», — подчеркнула первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

Минздрав продолжит проверки в районной больнице Верхнеуральска. Они были инициированы ранее и связаны с работой медицинского учреждения в целом.

Поделиться

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Вчера | 18:53
Какие улицы попросили отремонтировать жители Челябинска

Алексей Текслер объехал проблемные дороги областного центра.

 
Новости   
Спецпроекты