Выпускникам школ представили предварительное расписание экзаменов

8 Февраля 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов
Выпускникам школ представили предварительное расписание экзаменов


Досрочного этапа сдачи ЕГЭ и ОГЭ в этом году не предусмотрено.

Рособрнадзор опубликовал обновленный проект расписания ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2021 год, согласно которому экзамены для одиннадцатиклассников начнутся с основного периода 31 мая и продлятся до 2 июля.

В первый день старта ЕГЭ выпускники напишут работы по географии, литературе и химии. Самый массовый ЕГЭ по русскому языку вновь будет проходить в два дня: 3 и 4 июня. Это сделано для того, чтобы развести потоки школьников и избежать их скопления в аудиториях.

ЕГЭ по профильной математике назначили на 7 июня, историю и физику выпускники напишут 11 июня, обществознание будут сдавать 15 июня, а биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам 18 июня. Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам уже по традиции пройдет в два дня: 21 и 22 июня.

Экзамен по информатике и ИКТ, который в 2021 году выпускники впервые будут сдавать на компьютерах, также разделили на два дня: 24 и 25 июня. Резервными днями для сдачи ЕГЭ станут 28 и 29 июня, а также 2 июля.

В расписании предусмотрен дополнительный период сдачи — с 12 по 17 июля. А вот досрочная волна второй год будет отсутствовать из-за пандемии.
Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) в 2021 году будут сдавать не только участники с ограниченными возможностями здоровья, но и одиннадцатиклассники, которые не планируют поступать в вузы. Им достаточно пройти испытание по двум обязательным предметам: 25 мая — по русскому языку и 28 мая — по математике. Резервные дни в ГВЭ-11 предусмотрены 8 и 10 июня. А дополнительный период пройдет 13 и 17 июля, а также с 3 по 17 сентября.

Для девятиклассников основной период ОГЭ стартует 24 мая и продлится до 2 июля, а дополнительный пройдет с 3 по 17 сентября. Выпускникам девятых классов предстоит написать работы только по двум обязательным предметам — русскому языку и математике. ОГЭ по выбору вновь отменен, как и досрочный период.

В минобрнауки Челябинской области отмечают, что это предварительное расписание. Сроки сдачи экзаменов еще могут быть скорректированы в зависимости от эпидемической обстановки.

Поделиться

Сегодня | 12:13
Более 160 тысяч южноуральцев проголосовали за благоустройство муниципалитетов

Всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства проходило во время президентских выборов.

Сегодня | 11:37
Челябинца задержали за финансирование экстремистского сообщества

По данным полиции, он осуществил не менее 20 денежных переводов в иностранной валюте.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты