«Русичи» уступили «Победной стае»

22 Февраля 2021 Автор: Юлия Белова Фото: БК «Челбаскет»

В Челябинске состоялся последний для баскетбольного клуба «Челбаскет» домашний матч

«Победная стая» одержала верх над «Русичами». Игра не стала легкой прогулкой ни для одной из команд. В начале челябинцы вели в счете, к середине игры куряне сравняли очки, в третьей четверти гостям удалось немного вырваться вперед, но концовка матча уже была полностью за «Челбаскетом». Очки по четвертям распределились следующим образом: 26:19; 19:26; 21:26; 31:21

«Мы благодарим команду Курска за этот прекрасный, плотный баскетбол, который они демонстрируют в каждом матче. Это крепкая, неуступчивая команда, которая играет максимально агрессивно, форсирует каждого своего соперника на быструю игру. Мы серьезно готовились к этому матчу, ошибаться было нельзя. Как показывает итоговый счет, у нас получилось, – сказал главный тренер БК «Челбаскет» Евгений Сорокин. – Искренне поздравляю всех болельщиков «Челбаскета» с этой непростой, но безумно важной для нас победой. Мы продолжаем обыгрывать ближайших конкурентов по турнирной таблице и двигаться полным ходом к выполнению наших задач на сезон. Сегодня в очередной раз на площадке была та самая победная стая, которую все мы хотим видеть. Игра складывалась для нас непросто, но мы были верны своим игровым принципам, отлаженным взаимодействиям, все это в купе вылилось в итоговый результат. Очень радует, что удачно вписались новички команды и на площадке, и в раздевалке. Все вместе одной победной стаей мы движемся вперед».

Игра проходила накануне 23 февраля, праздника защитников Отечества. Сегодня на площадке парни символично доказали, что они настоящие воины, настоящие бойцы.

Завершающий матч первого круга регулярного сезона БК «Челбаскет» сыграет 28 февраля в Магнитогорске против БК «Металлург».